Во второй день 5-го тура Молодежной лиги, проходящего в Санкт-Петербурге, «Зенит-2» одержал еще одну победу: на этот раз подопечные Татьяны Образцовой были сильнее «Белогорья-2». Встреча прошла по сценарию, похожему на тот, что зрители видели в матче Питера накануне: хозяева снова неудачно вошли в игру, уступив в первой партии, где «Зенит-2» не выдержал прессинга оппонента на подаче (4 эйса). В дальнейшем дела пошли на лад, и петербуржцы обеспечили себе успех, забрав три сета подряд с заметным преимуществом – 25:17, 25:20, 25:19.

Самым результативным в составе зенитовской молодежки снова стал доигровщик Тимофей Тихонов, который набрал в общей сложности 25 очков (в том числе 8 брейковых) при показателе полезности плюс 18. Отметим, что Тихонов, который второй раз в этом сезоне подключился к матчам «Зенита-2», параллельно в полном объеме готовится вместе с первой командой к игре с казанским «Зенитом», которая состоится 4 февраля в КСК «СИБУР АРЕНА».