К сожалению, 1 апреля четвертьфинал стал последним раундом для зенитовцев на финале чемпионата России по волейболу на снегу в Шерегеше.

Игра с Академией (Москва) складывалась очень неровно. В первом сете петербуржцы отпускали соперников вперед, догоняли и вновь отпускали. Концовка осталась за москвичами – 12:15.

Отчаянная попытка довести игру до тай-брейка тоже не удалась: результат второго сета говорит сам за себя – 15:17.

На этом этапе в Кемеровской области у наших парней получилось, конечно, далеко не все. У Егора Жаровина разладился блок, которым все так восхищались на стартовом этапе в Новом Уренгое. У остальных это тоже был не самый удачный турнир.

Главной интригой дня в субботу стал четвертьфинал, в котором сошлись гранды пляжного волейбола: Стояновский против Красильникова. Олег Стояновский со своей дружиной в упорном трехсетовом поединке одержал победу.