«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – Сборная команда Республики Беларусь – 3:0 (25:14, 25:21, 25:19)

В заключительный день первого тура в рамках чемпионата России 2023 команда Татьяны Образцовой провела вторую встречу с соперниками из Беларуси. Игра выдалась достаточно быстрой и комфортной для «Зенита-2».

Сборная команда Республики Беларусь не представляла как таковых сложностей для петербуржцев во всех сетах кроме второго. В середине игры беларусы укрепили свои позиции в защите и нападении, вследствие чего оторвались во второй партии на +5 очков. Но зенитовцы как никто другой умеют возвращаться в игру даже с -8, поэтому пара тайм-аутов для перезагрузки помогла петербуржцам собраться и совершить камбэк.

Сегодня на площадку снова выходил Тимофей Бурмистров и снова не подвел: 7 очков (1 – подача, 6 – атака). Также стоит отметить показатели некоторых зенитовцев: доигровщика Ричарда Шерпетиса, у которого сегодня игра шла значительно лучше, чем в предыдущие дни – 8 очков в атаке с эффективностью +3; связующего Кирилла Чекмизова – 4 эйса за матч и блокирующего Максима Зинченко – 4/4 очков – 100% реализация атак.

Связующий Кирилл Казаков или «Опасность номер один для соперников» уже три игры демонстрирует точную силовую подачу и выбивает от двух эйсов подряд. Все три команды-соперники вынуждены были либо брать тайм-ауты, когда Кирилл выходил подавать, либо заменять игроков на приеме для улучшения защиты.

Больше всего очков команде в этот раз снова принёс доигровщик Александр Коченов – 13 (11 – атака, 2 – блок), его эффективность составила +7.

Первый тур Молодёжной лиги в рамках Чемпионата России завершен. Татьяна Образцова и ее воспитанники одержали четыре победы, что является достаточно хорошим показателем для начала сезона.