Начнем готовиться к Финалу Четырех Бетсити Кубка Столетия, который пройдет 7-8 октября в Калининграде, используя статистику в атаке, которую наша команда насобирала по итогам двух туров предварительного этапа. Ниже избранное из данных, представленных тренером-аналитиком Иваном Пухом в своем ТГ-канале.

Съем с позитивного приема – 61% (реализация), 50% (эффективность). Это четвертый показатель среди всех команд, попавших в участники КС. Лучше у “Локомотива”, казанского “Зенита” и “Факела”.

Первый темп с позитивного приема – 56% (реализация), 46% (эффективность). И снова эта четвертая сумма данных, выше “Локо”, “Факел” и “Динамо”.

Пайп с позитивного приема – 71% реализации и эффективности. Второй показатель после казанского “Зенита”. При этом только у Питера и Белгорода данные по реализации и эффективности идентичны.

Личная статистика в атаке после позитивного приема

Пайп

Федор Воронков – 78% реализации и эффективности при 9 передачах. Вторая сумма среди всех участников КС. Лучше только у Дмитрия Волкова.

Атака из четвертой зоны

Андрей Титич 100% реализации и эффективности при 8 передачах. Единственный игрок КС – пусть и при скромном общем количестве атак – забивший из четвертой зоны идеальные сто процентов после позитивного приема.

Атака из второй зоны

Павел Железняков – 67% реализации и эффективности при 9 передачах. Лучшая сумма среди всех игроков КС.

Справка

Чем отличается реализация от эффективности? Рассмотрим простой пример. Вы получили 10 передач после позитивного приема в четвертую зону, забили 8 мячей, допустили 2 ошибки. Ваша реализация – 80%, ваша эффективности – это 8-2=6. Или 60 процентов. Если вы в статистической выборке видите существенную разницу между реализацией и эффективностью, то сразу понятно, что было достаточно много брака. Например, в ситуации, когда вы забили 5 мячей из 10, но при этом трижды пробили в аут и дважды вас закрыли блоком, то ваша эффективность равна нулю. Поскольку именно ему равна сумма ваших плюсов и минусов, заработанных по ходу матча.