В заключительном матче 1/4 финала плей-офф сборная Франции, в составе которой выступает либеро “Зенита” (Санкт-Петербург) Женя Гребенников, обыграла одного из главных фаворитов турнира – победителей двух последних чемпионатов мира поляков. При этом французы уступали 1:2 по партиям – но уверенно взяли четвертый и пятый сет. Основным связующим французов в этом матче был экс-зенитовец Антуан Бризар.
Примечательно, что все четыре (!) команды из группы В (в которой сборная России финишировала первой) вышли в полуфинал. Россияне и бразильцы в трех сетах уверенно разобрались с канадцами и японцами соответственно, а Аргентина и Франция в пяти партиях обыграли Италию и Польшу.
В 1/2 финала 5 августа Россия встретится с бразильцами в 07:00 (мск), а французы – с аргентинцами в 15:00 (мск).