Сегодня в Анапе на этапе чемпионата России по пляжному волейболу начались игры плей-офф.

Зенитовское дерби Иванов/Эверт vs Чухненков/Аксенов неожиданно закончилось победой Николая и Владислава – 2:0 (23:21, 21:18). Хотя по вчерашним играм обеих пар казалось, что прогноз однозначно был в пользу Василия и Никиты.

Аксенову на протяжение всей игры удавался отменный блок, Чухненков надёжно играл в защите. И оба почти не ошибались.

Жаль, что сегодня парням не удалось повторить успех в четвертьфинале против обнинского дуэта Величко/Сиволап (Обнинск-2) – 0:2 (11:21, 14:21).

Очень напряженный матч получился у Егора Жаровина/Александра Мартыненко с Алексеем Архиповым/Дмитрием Веретюком. Уступив в борьбе победу в первом сете, Егор и Саша очень уверенно переиграли соперников во втором и, казалось, что третий тоже останется за ними. В течение всего третьего сета преимущество в одно-два очка постоянно переходило от одной стороны к другой. Однако опытные и титулованные Архипов и Веретюк все же сумели выиграть концовку матча. Буквально одного мяча не хватило молодым зенитовцам до выхода в полуфинал – 1:2 (17:21, 21:14, 14:16)