5 мая на стартовом этапе Кубка России по пляжному волейболу в Архангельске соперниками Егора Жаровина и Александра Мартыненко в матче за третье место были Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк (Обнинск, Калужская область). Первый сет зенитовцы провели в равной борьбе, Егору в отличие от полуфинала удавался блок, Саша надежно страховал в защите. Но в концовке партии оппоненты сыграли увереннее.

В самом начале второго сета наши парни по очереди совершили по ошибке в нападении, и уже при счете 0:3 Святослав Табашников взял тайм-аут, после которого зенитовцам удалось выиграть только одно очко, а соперники продолжили наращивать преимущество. При счете 1:5 Веретюк пушечным эйсом сбил Жаровина с ног, Егор вскоре ответил мощным блоком, но сразу после этого подал в аут. При разнице минус шесть очков в общем стало понятно, что игра закончится не в пользу Зенита. Итог матча – 0:2 (19:21, 15:21)

Сегодня всем составом зенитовцы улетают из Архангельска в Сочи, где проведут десятидневный учебно-тренировочный сбор, после которого переместятся в Краснодар для участия в первом этапе чемпионата России. В Сочи помогать Святославу Табашникову в работе с подопечными прилетят тренер по ОФП Валерия Макарова и массажист Иван Жилин.