Чемпионат Европы. Групповой этап. Группа С. 4-й тур.
Испания – Россия – 1:3 (20:25, 25:20, 16:25, 17:25)

В первом сете испанцы долгое время вели в счете. Однако ближе к концовке россияне на подачах доигровщика Павла Тетюхина взяли несколько розыгрышей подряд и обеспечили себе победу в партии. Кстати, при счете 20:19 в пользу россиян Тетюхин-младший сделал эйс – и это стало его первым результативным действием в составе национальной команды.

Также в этом матче дебютировал и набрал первые очки за сборную диагональный Кирилл Клец.

Впервые на чемпионате Европы вышел на площадку зенитовский доигровщик Федор Воронков. На его счету – 5 очков (атака – 3 при 38 % реализации; 1 блок; 1 эйс).
Другой зенитовец – центральный блокирующий Иван Яковлев – набрал 7 очков (6 очков при 86 % реализации; 1 блок).

Связующий «Зенита» Игорь Кобзарь на площадку не выходил.

Ну а главным героем встречи стал зенитовец Егор Клюка, на ЧЕ-2021 выступающий на позиции диагонального. Он набрал 27 очков (19 атак при 66 % реализации; 5 блоков; 3 эйса).

8 сентября в 17.00 по московскому времени сборная России проведет заключительный матч группового этапа – против Северной Македонии.