В рамках третьей игровой недели Лиги наций, которую либеро “Зенита” Женя Гребенников проводит в Анахайме, сборная Франции одержала важнейшую победу на сербами – 3:1. Действующие чемпионы VNL после крайне неудачного старта турнира балансируют на грани непопадания в ФИНАЛ ВОСЬМИ, а Сербия как раз является одним из прямых конкурентов Гребенникова и его партнеров в борьбе за восьмую путевку.

В этой тяжелейшей встрече, в которой четвертый сет завершился со счетом 28:26, Женя как всегда был в полном порядке в смысле качества защиты – он спас суммарно десять мячей. Это больше, чем у любого другого участника данного матча.

Следом французам нужно обязательно побеждать в двух оставшихся матчах, причем один из них они проведут со сборной США Мэтта Андерсона. Это будет первая встреча наших зенитовских сборников друг с другом в этом летнем сезоне.