Для Николая Чухненкова и Владислава Аксенова игровой день в пятницу на финале чемпионата России по пляжному волейболу в Анапе начался в восемь утра. Они легко переиграли в первом сете дуэт Проскуряков/Прозоров (Локомотив, Новосибирск). Во втором соперники попробовали активнее сопротивляться, но успеха не добились – 2:0 (21:13, 21:18).

Следом за своими одноклубниками на корт вышли Василий Иванов и Никита Эверт. Ровно полчаса потребовалось нашим парням, чтобы одолеть пару Пузанов/Лисица (Кузбасс, Кемеровская область) – 2:0 (21:10, 21:16).

Дальше легкой жизни ожидать не приходилось. Первое поражение на этом турнире пришлось пережить Егору Жаровину и Александру Мартыненко от обнинского дуэта Сиволап/Величко – 0:2 (17:21, 19:21).

Николай Чухненков и Владислав Аксенов ничего не смогли противопоставить еще одному обнинскому дуэту Архипов/Веретюк – 0:2 (11:21, 12:21).

А Василий Иванов и Никита Эверт обидно и неоправданно проиграли паре Кислицын/Сабаев – 1:2 (18:21, 21:13, 11:15).

Все три зенитовские пары вышли со вторых мест в группах в 1/16 плей-офф.

Соперниками Иванова/Эверта и Чухненкова/Аксенова были последние из «оставшихся в строю» дуэтов клубов Суперлиги. Первый сет в матче против пары Хасанов/Каюмов (Урал, Уфа) Василий Иванов и Никита Эверт выиграли очень убедительно. Во втором расслабились, позволили сопернику завязать борьбу и лишь в концовке сета сумели уйти от поражения – 2:0 (21:8, 21:19).

В завершающем игровой день матче против пары Филистович/Туровский (Югра-Самотлор, Нижневартовск) победу одержали Чухненков и Аксенов – 2:1 (16:21, 21:6, 15:8).