В заключительном матче этапа Лиги Наций, проходящего в Уфе, российская сборная обыграла итальянцев – 3:0. Ранее в рамках домашнего этапа наша команда оказалась сильнее португальцев и американцев – при этом так же, не отдав соперникам ни единого сета.

Лига Наций. Регулярный сезон. Вторая игровая неделя. 3 тур.

Сборная РОССИИ – Сборная ИТАЛИИ – 3:0 (29:27, 25:16, 25:18).

Сборная России: Волков (10), Яковлев (8), Полетаев (17), Клюка (13), Куркаев (5), Кобзарь (2); Голубев (л), Ковалев, Воронков (2).

Сборная Италии: Джаннелли (2), Руссо (6), Антонов (1), Нелли (4), Поло (5), Кавуто (8); Балазо (л), Сбертоли, Раффаэлли (4), Лавиа (5), Пинали (6).

9 июня. Уфа (Россия). «Уфа Арена». Зрители: 7600.

Матч со сборной Италии поначалу складывался в пользу гостей, которые добились комфортного перевеса по ходу первого сета – 16:11. Однако подопечные Туомаса Саммелвуо благодаря блестящей игре диагонального Виктора Полетаева перехватили инициативу и довели партию до победы. А в двух последующих – выигрывали более чем уверенно.

Сборная России, одержав 5 побед в 6 матчах за две игровые недели, поднялась на четвёртое место в турнирной таблице. Третью игровую неделю российские волейболисты проведут в Иране (14-16 июня), где сыграют с командами Польши, Канады и Ирана.