10 августа на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Орле проходили игры группового этапа. Каждой из трех наших пар в первых матчах достались серьезные соперники, но все зенитовцы успешно с ними справились.

Иванов/Эверт в трехсетовом матче одолели дуэт Кислицын/Сабаев (Витязь, Анапа). Проиграв первый сет, Василий и Никита сумели завязать борьбу во втором, отыграли два матчбола соперников и завершили партию в свою пользу двумя подряд мощными блоками в исполнении Василия Иванова.

А на тай-брейке наши парни просто разгромили оппонентов – 2:1 (12:21, 23:21, 15:2).

Егору Жаровину и Александру Мартыненко тоже понадобился третий сет, чтобы доказать свое преимущество в матче с дуэтом Марков/Крамаренко – далеко не самым простым соперником для любой из наших пар.

Николаю Чухненкову и Владиславу Аксенову потребовалось две партии, чтобы одолеть, хоть и не без труда, юных дончан Ивана Чупринова и Владислава Панченко – 2:0 (24:22, 21:18).

Таким образом уже на этом этапе все зенитовцы обеспечили себе выход в плей-офф – как минимум в 1/8. После следующих матчей так всё и осталось, потому что вторые соперники в группах были еще серьезнее.

Иванов/Эверт, увы, ничего не смогли противопоставить Олегу Стояновскому и Илье Лешукову – 0:2 (14:21, 9:21). А Жаровин/Мартыненко уступили обнинской паре Величко/Сиволап – 0:2 (14:21,14:21).

Николай Чухненков и Владислав Аксенов едва не совершили сенсацию. Уступив первый сет Вячеславу Красильникову и Константину Семенову, они в упорной борьбе выиграли второй, попытались завязать борьбу на тай-брейке, но в середине партии отпустили соперников вперед и уже не догнали – 1:2 (14:21, 23:21, 9:15).

Свои матчи 1/8 плей-офф Эверт/Иванов и Жаровин/Мартыненко начнут завтра параллельно в 11.10 (мск), а Чухненков/Аксенов – в 12.00 (мск). Следить за ходом турнира можно на beach.volley.ru.