Василия Иванова и Никиту Эверта 1/8 плей-офф турнира в Анапе свела c чемпионами Кубы – это тот самый дуэт Диаз/Алайо, которому недавно в Казани Василий и Никита проиграли матч за третье место. На этот раз кубинцы вообще не оставили нашим парням никаких шансов. Оба сета проходили по одному сценарию, как под копирку и закончились с одинаковым счетом – 0:2 (13:21, 13:21)

Eгору Жаровину и Александру Мартыненко тоже не очень повезло с соперниками. Одолеть Вячеслава Красильникова и Константина Семенова молодым зенитовцам пока оказалось не по силам. Хотя нельзя сказать, что парни сдались без борьбы – 0:2 (17:21, 14:21)

Дальше одноклубников на этом турнире продвинулись Николай Чухненков и Владислав Аксенов. Им удалось выйти в четвертьфинал, переиграв Петра Бахнаря и Дениса Шекунова. Уступив первый сет, зенитовцы с почти зеркальным счетом выиграли второй. В начале тай-брейка казалось, что никто не собирается уступать победу. До счета 7:7 игра шла очко в очко. В этот момент Денис Шекунов запросил медицинский перерыв, который затянулся на несколько томительных минут. После паузы Николай и Влад выиграли подряд шесть очков и успешно завершили встреч – 2:1 (17:21, 21:16, 15:8).

Соперниками по четвертьфиналу были уже хорошо знакомые нам кубинцы Диаз/Алайо. Взять реванш за своих товарищей не получилось. Кубинцы переиграли наших парней по всем параметрам – 0:2 (8:21, 11:21).