«Зенит-2» – «Факел» – 1:3 (25:27, 25:20, 23:25, 21:25)

Команда Татьяны Образцовой провела свой финальный матч против «Факела» и заняла 6-е место в турнирной таблице в рамках розыгрыша Кубка Молодежной лиги 2022 в Нижневартовске.

Накануне, быстро и уверенно обыграв «Енисей-2» со счетом 3:0, зенитовцы, казалось, нашли свою игру и с боевым настроем готовились ко встрече с командой из Нового Уренгоя. На протяжении практически всех сетов “Зенит-2” вёл 2-3 очка, но в концовке концентрации игрокам не хватало, и они отдавали решающие мячи «Факелу».

Первый сет «Зенит-2» начал с подач Кирилла Чекмизова, благодаря которому удалось вырваться вперед, но игра «на балансе» принесла победу сопернику.

Вторая партия продемонстрировала умение зенитовцев выживать и возвращаться в игру. Счет 2:8, казалось, уже заранее определил победителя, но петербуржцы смогли догнать новоуренгойцев и взяли сет – 25:20.

Третья партия долгое время проходила на фоне достаточно уверенного лидерства зенитовцев. И когда успешная концовка была уже близка (23:19), всё испортили ошибки на приеме. Следующий сет поставил точку в матче.

Напомним, что в 2019 и 2021 году «Зенит-2» также принимал участие в Кубке Молодежной лиги, но без особого успеха – команда дважды занимала 8 место. На этот раз на подиум снова попасть не получилось, но определённый прогресс все же есть.

Желаем «Зениту-2» успехов в следующем сезоне и верим, что у команды все получится!