Андерсон провел просто блестящий матч в Лиге наций против Канады, которая, напомним, на этом этапе играет дома в Оттаве: Мэтт набрал 18 очков (атака – 14, блок – 3, подача – 1), став в итоге самым результативным в составах обеих команд. Американцы одержали третью подряд победу в трех партиях (25:22, 25:20, 25:20) и являются на данный момент единственной сборной в VNL 2023, не проигравшей ни одного сета.

Из послематчегового интервью Мэтта Андерсона:

“Каждый раз, когда мы играем против Канады, и особенно перед их домашней публикой, это очень хороший стимул для нас. Мы обязательно встретимся с ними снова в других турнирах по ходу этого сезона.

На прошлой неделе у меня было довольно сильное растяжение связок голеностопа, поэтому было немного трудно вернуться и войти в ритм, но понятно, что это всего лишь вопрос времени”.

Теперь в общем ясно, почему Мэтт начал первый этап Лиги наций в Оттаве в роли либеро в заявке сборной США: голеностоп еще не позволял включить режим полноценных игровых нагрузок. Сейчас, судя по всему, о последствиях микротравмы уже можно не вспоминать.