В пятницу на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Орле преодолеть рубеж 1/8 плей-офф удалось только одной зенитовской паре – это Никита Эверт и Василий Иванов. Им противостоял дуэт Петр Бахнарь и Денис Шекунов (Академия-1, Москва).

Сначала соперники обменялись сетами с почти равным счетом 13:21, 21:14, а потом завязали равную борьбу на тай-брейке. В концовке наши парни все-таки проявили характер и выиграли – 15:13.

Егор Жаровин и Александр Мартыненко в борьбе уступили Ивану Чупринову и Владиславу Панченко – 0:2 (22:24, 18:21).

Николай Чухненков и Владислав Аксенов, едва не победившие накануне фаворитов турнира Вячеслава Красильникова и Константина Семенова, сегодня проиграли Антону Кислицыну и Федору Сабаеву (Витязь, Анапа). Игра получилась очень неоднозначной: уступив в первом сете 16:21, зенитовцы очень убедительно выиграли второй – 21:10. Логично было ожидать победы на тай-брейке. К сожалению, не получилось – 13:15.

В четвертьфинале Иванова и Эверта ждали очень серьезные оппоненты – Игорь Величко и Максим Сиволап (Обнинск, Калужская область). Василий и Никита в очередной раз за последнее время доказали, что они вышли на совсем другой уровень игры.

Никита, который в этом сезоне из блокирующего переквалифицировался в защитника, не только эффективно играл в защите, но время от времени удачно вспоминал свое прежнее амплуа. И если в первом сете соперники еще могли на что-то рассчитывать, во втором зенитовцы превзошли сами себя. В итоге уверенная победа – 2:0 (21:18, 21:10).

Завтра в полуфинале Василий Иванов и Никита Эверт встретятся с Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым. Начало игры в 11.10 (мск). Посмотреть ее можно будет на beach.volley.ru.