Сразу трое игроков “Зенита” (Санкт-Петербург) вошли в составляемую ВФВ символическую сборную 12-го тура чемпионата России Суперлига Париматч – центральный блокирующий Иван Яковлев, связующий Антуан Бризар и либеро Сергей Мелкозеров.
В победном домашнем матче с белгородским “Белогорьем” Яковлев впервые  сыграл в роли капитана “Зенита” – и повторил свой рекорд результативности в составе сине-бело-голубых, набрав 18 очков. Бризар четко исполнял свои прямые обязанности, а в концовке второго сета при счете 20:17 в пользу гостей на подачах француза “Зенит” набрал 5 очков подряд. Когда на табло горели цифры 20:20, Бризар исполнил 2 эйса. Мелкозеров показал 64 % позитивного приема, не совершив при этом ни единой ошибки.
Яковлев попадает в символическую сборную уже четвертый раз в сезоне, Бризар – в третий.
11 декабря в 17.00 “Зенит” сыграет на выезде с сургутской “Газпром-Югрой”. Трансляция – на vczenit-spb.ru.