С 11 по 14 мая в Краснодаре проходит 4-й этап чемпионата России по пляжному волейболу, в котором принимают участие 29 мужских и 20 женских команд. Общий призовой фонд – один миллион рублей.

Накануне три зенитовские пары – Иванов/Эверт, Чухненков/Аксенов и Жаровин/Мартыненко – начали турнир со второго раунда квалификации. Первыми из наших парней на корт вышли Василий Иванов и Никита Эверт. Их соперниками были Валерий Дурнин и Михаил Гончаров (Волгоград). Зенитовцы победили 2:0 (21:16, 21:19).

Соперниками Егора Жаровина и Александра Мартыненко были Дмитрий Ермаков и Денис Косенко (Витязь, Анапа). Если на протяжении первого сета зенитовцы постоянно опережали соперников на одно-два очка и плавно довели партию до победы, то в начале второго сета уступили сразу четыре очка и долго догоняли. В концовке Егор и Саша проявили характер и завершили игру в свою пользу – 2:0 (21:18, 21:19).

Николай Чухненков и Владислав Аксенов очень уверенно обыграли в первом сете Илью Михайлова и Романа Мальцева (Витязь, Анапа). Во второй партии оппоненты сумели навязать зенитовцам свою игру, а Николай и Влад были в роли догоняющих. В конце наши парни все-таки показали, у кого нервы крепче и закончили матч в свою пользу – 2:0 (21:14, 22:20).

В итоге все три наши пары продолжат игры в основной сетке.