Зенитовцы завершили выступление на этапе BetBoom чемпионата России в Обнинске, не сумев преодолеть стадию четвертьфинала.

Для Никиты Эверта и Николая Чухненкова игровой день начался с матча против команды из Ирана. Уверенно выиграв первый сет, во втором Никита и Николай неожиданно столкнулись с почти непробиваемой защитой соперников. И все же на балансе концовка партии осталась за зенитовцами.

Результат второго матча против Стояновского и Лешукова для наших ребят был скорее предсказуем. Парни сделали все, что могли, но их соперник — это абсолютный лидер российского чемпионата.

Алексей Архипов и Василий Иванов после двух побед на групповом этапе сегодня начали сразу с четвертьфинала. И здесь болельщиков наших ребят постигло большое разочарование: в напряженном трехсетовом матче Алексей и Василий неожиданно и очень обидно уступили сводному дуэту из Московской и Рязанской областей Гвоздев/Чиркин. Стоит сказать, что соперники зенитовцев пробились в четвертьфинал из квалификации, где были посеяны под №11. Попадание в четверку сильнейших для них – это просто феноменальное выступление.

Результаты дня

Эверт/Чухненков – AGHAJANIGHASAB A./MIRZAALI A (Иран) – 2:0 (21:16, 25:23)
Эверт/Чухненков – Стояновский/Лешуков (ВК Факел, Новый Уренгой) – 0:2 (12:21,12:21)

Иванов/Архипов – Гвоздев/Чиркин (ВК Искра, Московская обл./ВК Касимов, Рязанская обл.) – 1:2 (21:13,19:21,18:20)