«АСК-2» (Нижний Новгород) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:2 (25:22, 20:25, 26:24, 20:25, 15:10)

Финал за 7-10 места в рамках Молодежной лиги чемпионата России завершился сегодня в Нижнем Новгороде. «Зенит-2» достойно провёл крайне непростую третью игру против хозяев площадки – команды «АСК-2».

Первая партия матча прошла с поочерёдным преимуществом обеих команд, концовка же осталась за нижегородцами. Начало второго сета было равным, однако на подаче блокирующего Арсена Баязитова зенитовцы вырвались вперёд, сравняв счёт по партиям – 1:1.

Третий сет зенитовцы снова уступили в напряжённой концовке – 24:26.

Четвёртую партию «Зенит-2» забрал с солидным преимуществом в 5 очков (25:20), прежде всего благодаря расстановке на подаче блокирующего Ильи Мирзоева. Но решающий сет все же завершился победой нижегородцев – 15:10.

В марте состоится второй финальный круг игр Молодежной лиги, который пройдёт в Кемерово. Там «Зенит-2» продолжит борьбу за выход на Кубок России.