В рамках финала Молодежной лиги за 7-12 места, который продолжается в Академии Платонова, “Зенит-2” 14 марта одолел казанский “Зенит-УОР” – 3:1. При равной в целом борьбе в первой партии и во второй, хозяева подходили в обоих случаях к концовкам с небольшим перевесом в 2-3 очка, что во многом и стало залогом успеха – 25:23, 25:23.

С самыми серьезными трудностями Питер столкнулся в третьем сете, который команда Татьяны Образцовой начала со счета 0:6. Провал на старте, как показалось в какой-то момент, не приведет к критическим последствиям, так как хозяева относительно быстро выбрали это отставание, но вторая половина сета вновь прошла для “Зенита” не лучшим образом – 17:25.

В четвертой партии у Питера вернулись на площадку Чекмизов и Тихонов. Удачное в данном случае начало (8:3), позволило обрести тот уровень уверенности, которого оказалось достаточно для итогового успеха – 25:19.

15 марта “Зенит-2” сыграет третий матч турнира с ВК “Белогорье-2”. Начало – в 15.30.