15 июля в Кемерове начались игры плей-офф, где были представлены обе зенитовские пары: Жаровин/Мартыненко преодолели групповой этап с двумя поражениями в трех матчах, Эверт/Аксенов – с одним поражением.

Наши дуэты в итоге стартовали в плей-офф с 1/16 финала. Соперниками Эверта и Аксенова были Проскуряков/Прозоров (Локомотив, Новосибирск), с которыми парни легко справились – 2:0 (21:11, 21:16)

Жаровин/Мартыненко на зубах вырвали победу у героев первого дня соревнований Чичерина и Сморчкова, неожиданно обыгравших Красильника и Семенова. Счет первого сета говорит сам за себя – 35:33. Итог матча – 2:0 (35:33, 21:17).

В 1/8 финала Эверт/Аксенов достаточно уверенно переиграли пару Марков/Крамаренко, взяв реванш за поражение в бронзовом матче на этапе в Москве – 2:0 (21:19, 21:18). Правда, тогда Никита Эверт играл в дуэте с Василием Ивановым.

Жаровин/Мартыненко в трех сетах уступили неоднократным призерам этапов чемпионата России Игорю Величко и Максиму Сиволапу (Обнинск, Калужская область). О самоотверженной борьбе Егора и Саши снова говорит счет – 1:2 (13:21, 22:20, 19:21). На этом этапе участие Жаровина и Мартыненко в финале Кубка России закончилось.

А Эверт и Аксенов вышли в четвертьфинал, где встретились с лидерами российского пляжного – Олегом Стояновским и Ильей Лешуковым. К сожалению, результат встречи был предсказуем: соперничество c лидерами зенитовцам пока не по зубам – 0:2 (12:21, 11:21).

Финальный день соревнований в воскресенье пройдет без наших пар.