17 марта в 18.00 в КСК «СИБУР АРЕНА» «Зенит» (Санкт-Петербург) встретится с сургутским клубом «Газпром-Югра» в рамках 25-го тура чемпионата России.

Для обеих команд матч необычайно важен. «Зениту» победа необходима, чтобы сохранить за собой третью строчку по итогам регулярного первенства. Причем выигрывать подопечным Александра Климкина нужно со счетом 3:0 или 3:1, иначе они рискуют пропустить вперед себя «Факел» из Нового Уренгоя, у которого такое же количество побед (18), но на одно очко меньше.

«Газпром-Югра» в 24-м туре встречалась как раз «Факелом» в гостях – и уступила не без борьбы, пусть и в трех партиях – 20:25, 21:25, 25:27. У команды из Сургута сейчас 9 побед. На данный момент она идет на восьмом месте, но, чтобы удержаться на этой позиции и получить последнюю путевку в плей-офф, ей необходимо выиграть конкуренцию сразу у трех соперников – «Урала» из Уфы (также 9 побед), новокуйбышевской «Новы» и красноярского «Енисея» (по 8).

В первом круге 4 января в Сургуте «Зенит» выиграл со счетом 3:0 – 25:11, 25:17, 30:28. В составе хозяев тогда провел отличный матч диагональный Богдан Гливенко, набравший 19 очков при 66 процентах реализации атак. Впрочем, его коллега по амплуа из «Зенита», лучший снайпер чемпионата России-2018/19 Георг Грозер выглядел еще ярче – 25 очков (из них 6 – эйсами) и 70% в атаке!

25-й тур – предпоследний в «регулярке». В заключительном «Зенит» сыграет на выезде с «Енисеем» 23 марта. Но перед этим сине-бело-голубым предстоит еще один важнейший матч – ответная игра четвертьфинала Лиги чемпионов против польской «Скры». Эта встреча пройдет в КСК «СИБУР АРЕНА» 20 марта в 19.30. Россиянам после поражения в Польше необходимо сначала побеждать со счетом 3:0 или 3:1, а затем брать «золотой сет».

Билеты на матчи против «Скры» и «Газпром-Югры» – на сайте vczenit-spb.ru, а также в кассах арены в дни матчей.