17 мая в первых играх групповой стадии на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Краснодаре соперники у зенитовцев были серьезные.

Жаровин/Мартыненко противостояли паре Красильников/Кислицын (Динамо, Анапа). Половину первого сета Егор и Саша успешно сопротивлялись и даже имели преимущество в два очка – 9:7, но потом стали ошибаться. В частности, оба в последнее время подают преимущественно силовую подачу, но стабильности в этом элементе пока нет. В итоге в какой-то момент зенитовцы уступили подряд пять очков и до конца сета уже были в роли догоняющих – 13:21.

Во втором сете петербуржцы были значительно стабильнее, в концовке отыграли два матчбола при счёте 18:20 и усилием воли смогли закончить сет в свою пользу – 24:22. Тай-брейк проходил в равной борьбе, но при счете 12:12 наши парни, увы, уступили подряд три очка. Итог матча – 1:2 (13:21, 24:22, 12:15)

Соперниками Иванова/Эверта были белорусские пляжники Дедков/Петрушко. Василий и Никита тоже провели матч в упорной борьбе, качество игры с обеих сторон было объективно неплохим. Но удача была в итоге на стороне более опытных оппонентов – 1:2 (17:21, 22:20, 15:17).

Второй матч группового этапа свел Егора Жаровина и Александра Мартыненко с дуэтом Рухманов/Комиссаренко (Академия, Москва). Наши парни довольно уверенно справились с соперником – 2:0 (21:14, 21:17).

Еще один дуэт Академии Бахнарь/Шекунов противостоял Василию Иванову и Никите Эверту. Первый сет зенитовцы выиграли не без труда, а во втором было уже гораздо легче – 2:0 (24:22, 21:15)

Оба наших дуэта вышли в 1/8 плей-офф, матчи навылет начинаются в Краснодаре 18 мая.