Результатом второго игрового дня 4-го тура Молодежной лиги стала ещё одна победа со счетом 3:1 в копилке команды. На этот раз наши парни взяли верх над “Беркутами Урала”. Самый результативный игрок — вновь Тимофей Тихонов (24 очка).

«Зенит-2» начал достаточно уверенно. После первой же подачи «сине-бело-голубые» заработали очко на блоке и открыли счёт. «Беркуты Урала» не отставали и вскоре даже смогли обогнать соперников. Уфимцы вели большую часть партии, пусть и с не очень большой разницей. Ближе к финалу сета гости немного сдали позиции. Благодаря этому «Зенит-2» смог их догнать. Концовка для наших парней получилась напряжённой, однако они все же взяли сет со счётом 27:25.

Вторая партия во многом повторяла предыдущую. Вновь уфимцы вели, вынуждая «сине-бело-голубых» менять игровой состав и брать тайм-ауты ради коротких передышек. «Зенитовцы» пытались отыграться с минус 5, но «Беркуты Урала» оказались более сложным соперником, нежели «Нова-2». Сет закончился при счете 25:20 в пользу гостей. Парни допустили немало ошибок, зато смогли немного отдохнуть и в следующей партии избежали такого количества брака.

Они сразу начали вести, создав запас в три мяча, и продолжали его увеличивать. Имея такую подстраховку, «зенитовцы» вели себя спокойнее и играли смелее. «Беркуты Урала» не сразу оправились после того, как их выбили с приёма.  «Зенит-2» эффектно и относительно спокойно закончил сет со счётом 25:20.

Финальная партия оказалась для хозяев тоже относительно лёгкой:  она началась с солидного рывка (8:3),  и этот запас Питер по ходу сета не растерял.  Закончилась партия со счетом 25:21. «Зенит-2» заработал 8 очков на блоке, 7 на подаче и продемонстрировал более или менее неплохие показатели в атаке (45%).

Поздравляем парней с победой и пожелаем им новых удач. Следующий соперник  – “Зенит-УОР”, игра состоится 20 декабря в 14:45.

Татьяна Образцова, главный тренер ВК “Зенит-2”:

“Мы не совсем справились с приёмом, это однозначно. Особенно в первых двух партиях полетела приличная подача у Уфы, и мы много наошибались. Под ошибками я имею в виду не только чистые эйсы, этого не очень много было. Мы не доводили для того, чтобы организовать грамотную атаку и уступили сопернику в защите полностью. У нас парни все высокие, но это не оправдание. Они все молодцы, в том числе и те, которые на замену выходили. Каждый внёс свою лепту. Команде большое спасибо.”