«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – АСК-2 (Нижний Новгород) – 3:1 (25:22, 22:25, 25:23, 25:14)

Нижегородцы не смогли взять реванш за поражение от «Динамо-ЛО-2» в первом матче этого тура.

В стартовой партии была упорная борьба, соперники то обменивались комплиментами, даря друг другу очки, то включались и забивали сами. Украшением партии стали поочередные скидки от связующих обеих команд – резкая и быстрая от Даниила Павлычева из АСК и хитрая от рук блокирующих от Александра Ильченко из «Динамо-ЛО-2». Концовку партии игроки из Нижнего Новгорода отдали сами, несколько раз ударив в аут.

Во второй партии инициатива перешла в руки нижегородцев. Им удалось уменьшить количество ошибок и чаще добивать до пола. Динамовцы же явно расслабились, им удавалось стабильно набирать очки лишь на блоке – 5 раз игроки АСК-2 были остановлены именно блоком соперника. В остальных элементах подопечные Сергея Андриевского были сильнее – 25:22

Третья партия развивалась по сценарию предыдущей. АСК-2 превосходила соперников и держала их на расстоянии. Однако ближе к концу партии динамовцы смогли догнать соперников и даже оторваться на 2 очка – 17:15. Денис Кульков из АСК-2 своим эйсом сравнивает счёт, но в концовке чуть больше повезло «Динамо-ЛО-2».

В четвертой партии команда из Соснового Бора играла одна – настолько неприметны были их оппоненты из Нижнего Новгорода. После двух эйсов и мощного пайпа Артёма Лапина счёт стал совсем неприличным – 23:13. На 11 мячах разницы в счёте судья дал финальный свисток. 3:1 – победу одержали ребята из Соснового Бора.

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Зенит-УОР» (Казань) – 0:3 (22:25, 17:25, 23:25)

Чтобы выбраться из подвала турнирной таблицы, хозяевам нужна была только победа. И шансы на это были.

Начало не задалось, и уже при счёте 1:5 Татьяна Образцова была вынуждена брать тайм-аут. Однако после него мощный пайп от Тимофея Бурмистрова и пара удачных блоков от его партнеров почти нивелировали отрыв казанцев. Помешало множество ненужных ошибок питерцев, которые свели всё на нет – 25:22 в пользу «Зенита-УОР».

Вторая партия вновь осталась за Казанью. Вслед за основной командой, молодёжка отличалась ровной и стабильной игрой без провалов. Чего не скажешь о хозяевах площадки, которые то отставали, то судорожно догоняли. Замены также не принесли нужного результата.

Питеру некуда было отступать, поэтому хозяева бойко начали третий сет. Настолько, что от ощущения монолитности «Зенит-УОР» не осталось и следа. Однако главный тренер Владимир Пономарев смог перезагрузить подопечных в перерыве. А Тимофей Граханцев, которого он выпустил на замену, забил несколько важных мячей, переломивших ход партии в самом конце. Удивительно, но сет, в ходе которого Питер вёл +6 в итоге отошёл казанцам. Очередная «сухая» победа «Зенита-УОР».