Сегодня в Северодвинске обе зенитовские пары преодолели групповой этап и вышли в плей-офф. Чухненков/Аксенов с одной победой и одним поражением попали в одну восьмую, а Жаровин/Мартыненко с двумя победами – сразу в четвертьфинал.

Николай Чухненков и Владислав Аксенов обыграли дуэт Бобриков/Михалев (Академия, Москва) – 2:0 (21:17, 26:24) и в борьбе уступили молодой, но отметившейся достаточно яркими победами паре Чупринов/Панченко (Дон, Ростов-на-Дону) – 1:2 (17:21, 21:16, 14:16).

Егор Жаровин и Александр Мартыненко переиграли героев предыдущего этапа – московский дуэт Чичерин/Сморчков (Академия, Москва). Судя по счету, в первом сете зенитовцы с опаской присматривались к соперникам, во втором не оставили им никаких шансов – 2:0 (23:21, 21:10).

В следующем матче группового этапа соперниками Егора и Саши были Алексей Архипов и Дмитрий Веретюк (Обнинск). Наши «малыши» проявили настоящие бойцовские качества и победили  титулованных противников в трехсетовой игре – 2:1 (15:21, 22:20, 17:15).