Третий игровой день и третья победа «Зенита-2». Наши парни взяли верх над казанским «Зенитом-УОР» в четырёх партиях и поднялись в турнирной таблице.

В четвёртом туре оба «Зенита» шли без поражений, обыграв «Нову-2» и «Беркутов Урала» с одним и тем же счётом 3:1. Соперники были примерно равны по силам, поэтому матч получился напряжённым.

Счёт открыли казанцы, которые сохраняли запас в несколько очков до середины партии. Гости пересиливали в зрелищных розыгрышах и первое время лучше справлялись с приёмом.

Наши парни быстро догнали их благодаря качественной работе на блоке и в атаке. Обошлись без лишнего брака в концовке, выиграли 32:30.

В начале партии произошла долгая заминка из-за ошибки в расстановке игроков «Зенита-2» и подачи без свистка. В результате нашим парням сняли очко в качестве штрафа. «Зенитовцы» быстро отыгрались и соблюдали некоторую дистанцию в счёте вплоть до завершения сета. Он получился менее напряжённым, казанцы не упорствовали в конце. Хозяева взяли партию со счётом 25:22.

Третий сет получился наиболее тяжёлым для петербуржцев. «Зенит-УОР» начал хорошо подавать, зенитовцы не справились с приемом и защитой, а потом уже не смогли отыграться с минус 7, уступив в итоге 19:25.

Следующий сет хозяева тоже начали тоже не очень гладко. Много наошибались, были выбиты с приёма атаками казанцев. В концовке стали играть чище и смогли взять верх со счётом 25:22.

Матч был для наших парней крайне тяжёлым, но они справились, продолжив серию побед, заработали 10 очков на блоке, сделали 7 эйсов и довели эффективность атаки до 50%. Самым результативным игроком стал доигровщик Александр Коченов (20 очков).

Поздравляем «Зенит-2» с третьей победой подряд. В среду игр не будет, поэтому следующий матч для команды пройдёт 22 декабря в 18:30. Соперником станет уже знакомая «Нова-2».

Капитан ВК «Зенит-2» Денис Бурлаков:

— Мотивируют ли три победы за три дня или уже ощущается некоторая усталость?

— Конечно, мотивируют. Все вы знаете, что у нас была большая серия поражений. У всех есть желание доказать, что мы можем играть и подняться в турнирной таблице. Но усталость тоже влияет, поверьте, поэтому парни сегодня отдали партию, подчеркну, хорошему сопернику.

— Смог ли соперник чем-нибудь удивить?

— В принципе, нет. Мы готовились ко всему, что они делали сегодня. Как готовились, так и сыграли.

— Что пошло не так в третьем сете? Почему Казань смогла вас обойти?

— Всё-таки третий игровой день подряд. Я считаю, что парни немного подустали в третьей партии, потому что команда «Зенит-УОР» сильная, там высокие ребята стоят. Не так уж и просто добить мяч до пола. Слава богу, в четвёртой партии смогли реабилитироваться и навязали свою игру команде соперника.