22 января в 19.00 в Академии волейбола Платонова «Зенит» (Санкт-Петербург) в рамках 15-го тура чемпионата России принимает «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). В заявку сине-бело-голубых вернется пропустивший несколько матчей из-за травмы Павел Панков, он заменит капитана зенитовского фарм-клуба «Автомобилист» Михаила Щедрова. Либеро Артем Зеленков будет заявлен в качестве доигровщика, тогда как доигровщик Дмитрий Макаренко – в качестве либеро.

Подопечные Александра Климкина провели в январе 4 матча – 3 в чемпионате России, 1 в Лиге чемпионов – и не отдали соперникам ни одного сета. Их соперники в 14-м туре национального первенства со счетом 0:3 уступили действующему чемпиону «Зениту-Казань» (Казань), однако в каждой из партий смогли навязать именитым оппонентам борьбу – 22:25, 23:25, 22:25.

Матчем «Динамо-ЛО» – «Зенит» в первом круге завершился 2018-й год. И тогда бело-голубые также проявили характер: уступая 0:2, команда Олега Согрина взяла две следующие партии и проиграла только на тай-брейке.

Сейчас динамовцы занимают в турнирной таблице 11-е место – 4 победы и 10 поражений. У «Зенита» – зеркальное соотношение выигрышей и проигрышей, 10 и 4. И – текущее четвертое место.

Билеты можно приобрести на сайте vczenit-spb.ru и в кассах Академии в день матча.