Алексей Архипов и Никита Эверт успешно преодолели групповой этап и вышли в плей-офф на этапе BETBOOM чемпионата России по пляжному волейболу в Анапе.

Сначала зенитовцы уверенно переиграли белорусский дуэт Дедков/Петрушко и так же надёжно провели первую партию против краснодарской пары Шекунов/Жлоба. Затем петербуржцы немного расслабились в концовке второго сета, позволив соперникам отыграть три матчбола подряд, но всё же сумели собраться и довести матч до победного конца.

Проигрыш фаворитам турнира Вячеславу Красильникову и Константину Семенову был скорее ожидаем. Однако Алексей и Никита оказали достойное сопротивление, уступив в трехсетовом матче.

Архипов/Эверт – Дедков/Петрушко (ВК Минск, Минск) 2:0 (21:15,21:16)

Архипов/Эверт – Шекунов/Жлоба (ВК СШОР по ПВС, Краснодар) 2:0 (21:14,21:19)

Архипов/Эверт – Красильников/Семенов (ВК Факел, Новый Уренгой/ВК Витязь, Анапа) 1:2 (16:21, 24:22, 6:15)