После трёх побед подряд наши парни уступили «Нове-2» со счётом 0:3. Матч был очень сложным, особенно в концовках. Соперник до этого ни разу не брал верх в 4-м туре, поэтому боролся за каждый мяч.

В первой партии гости сумели надолго сохранить лидирующую позицию, но под конец обе команды шли вровень. Когда счёт перевалил за 25, «Нова-2» смогла перетерпеть и дожать «Зенит-2» – 32:30.

Во втором сете гости в основном вели,  в пике отставание Питера составляло 4 очка,  замены и тайм-ауты долго не помогали. Игроки «Зенита-2» сумели в итоге подтянуться, но концовка опять осталась за «Новой-2» – 27:25

Казалось, что шанс на камбэк появится у зенитовцев в третьей партии, где они в какой-то момент набрали запас в три очка. Но соперник вскоре догнал хозяев, благодаря, в первую очередь, качественной подаче.  А в концовке «Нова-2» даже сумела создать солидное преимущество – 25:19.

Завершающие отрезки всех сетов в принципе стали камнем преткновения для сине-бело-голубых.

Пожелаем «Зениту-2» удачи в двух оставшихся матчах тура. Следующая игра состоится 23 декабря, начало в 15 часов. Соперником будут «Беркуты «Урала».