В заключительном, 26-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» проиграл в Красноярске местному «Енисею» – 1:3.

Чемпионат России. Суперлига. 26 тур.

ЕНИСЕЙ (Красноярск) – ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 3:1 (23:25, 25:20, 25:23, 25:16)

В Красноярск не полетели лидеры «Зенита» – доигровщик Ореол Камехо, диагональный Георг Грозер и центральный блокирующий Александр Волков. В стартовом составе вышли волейболисты, в последнее время имевшие не слишком много игровой практики.

Матч изобиловал ошибками с обеих сторон. Первый сет завершился в пользу «Зенита» после неудачного ввода мяча в игру соперниками. Во второй партии хозяева добились солидного перевеса и сохранили его на концовку. Итог третьего сета решил эпизод с участием Дмитрия Макаренко. Доигровщик «Зенита» забил сложнейший мяч, но задел при этом сетку. Ну а в четвертой партии у гостей мало что получалось.

Итог – победа «Енисея» со счетом 3:1. Соперник «Зенита» в первом раунде плей-офф определится по итогам матчей «Белогорье» (Белгород) – «Нова» (Новокуйбышевск) и «Факел» (Новый Уренгой) – «Локомотив» (Новосибирск).

Независимо от того, кто станет оппонентом петербуржцев, первый матч четвертьфинальной серии состоится 29 марта в 19.00 в КСК «СИБУР АРЕНА». Билеты – на vczenit-spb.ru.