Поставить эффектную точку в серии своих побед на этапе в Северодвинске Егору Жаровину и Александру Мартыненко, к сожалению, не удалось. Соперник по финалу в воскресенье им, прямо скажем, достался непростой. Опытные Максим Сиволап и Игорь Величко (Обнинск) сейчас в большом порядке: в текущем сезоне они побеждали и Стояновского с Лешуковым, и Красильникова с Семеновым.

Первый сет Егор и Саша выиграли, несмотря на то, что в отличие от предыдущих своих матчей на этом этапе неоднократно ошибались на подаче.

Во втором сете борьба была равной до счета 14:14, а потом наши парни отпустили соперников на три очка и все попытки догнать уже не увенчались успехом.

Третий сет зенитовцы начали совсем неудачно: сначала Саша ошибся на подаче, а потом нападающий удар Егора пришелся в аут. Ну в далее борьбу на тай-брейке толком завязать уже не удалось – 1:2 (21:19, 18:21, 6:15)

Тем не менее парни молодцы. Это их первое серебро на этапах чемпионата России, и в целом первый финал для “Зенита” в этом летнем сезоне.

Отличный повод для позитива перед домашним турниром в Санкт-Петербурге, который пройдет с 26 по 29 июля!