Второй день турнира в Москве начался для зенитовцев доигрыванием заключительного матча в группе. К сожалению, они уступили в этой встрече команде из Татарстана (Динамо-Татарстан 1, Казань,

(Шабалин/Петрушко/Чичерин/Марков) 0:2 (12:15,9:15).

Тем не менее вчерашняя победа в группе над командой «Спортбич» позволила зенитовцам выйти в четвертьфинал, где они уверенно переиграли команду «Торпедо», Москва (Игнатов/Кушнарев/Туровский) 2:0 (15:13,15:9).

В полуфинале соперниками зенитовцев стали волейболисты, представляющие «Факел», Новый Уренгой (Быканов/Крамаренко/Худяков/Мыськив).

Каждый из соперников имеет солидный послужной список в пляжном волейболе, да и в волейболе на снегу они не новички: неоднократные победители и призеры этапов чемпионата России, а Тарас Мыськив – призер чемпионата Европы по волейболу на снегу.

Игра получилась достойная полуфинала. Если в первом сете зенитовцы еще не очень уверенно сопротивлялись более опытным соперникам, то во втором отыграли шесть матчболов и подарили зрителям несколько очень ярких игровых моментов. За что по окончанию игры были заслуженно награждены аплодисментами болельщиков обеих сторон. Итоговый счет – 2:0 (15:9,19:17) в пользу “Факела”.

Завтра в 11.45 наши парни будут сражаться за третье место с командой Академия 1, Москва (Бобриков/Дедков/Михалев).