Второй игровой день проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Молодежной лиги завершился без пятисетовых матчей – как и тур накануне.

Действующий чемпион Лиги – новосибирский “Локомотив-ЦИВС” подтвердил свой статус фаворита турнира, в четырёх партиях обыграв сверстников из Казани. Правда, три из четырёх сетов получились весьма напряжёнными. А в первом из них для выявления победителей соперников  и вовсе пришлось набрать 60 очков на двоих.

Организатор соревнований – получивший wild card “Зенит-2” – потратил слишком много сил накануне в битве с железнодорожниками, и потому в игре с “Динамо-Олимп” смог взять только первый сет. После чего москвичи перехватили инициативу и  довели матч до победы. Примечательно, что по точно такому же сценарию – крупное поражение в первой партии и уверенные выигрыши в трёх последующих – “Динамо-Олимп” в 1-м туре обыграл “Зенит-УОР”.

В группе В “Факел” и “Беркуты Урала” разыграли настоящий триллер. В трёх из четырёх сетов для выявления победителя не хватало 25 очков. Ставшую последней партию команда из Нового Уренгоя взяла со счётом 33:31! А вот в другом матче этой группы борьбы не получилось – “Университет” легко разгромил “Кемерово-2”.

Кубок Молодежной лиги. Групповой этап. 2 тур.

Группа А.

ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) – ДИНАМО-ОЛИМП (Москва) – 1:3 (25:18, 24:26, 14:25, 19:25)

ЛОКОМОТИВ-ЦИВС (Новосибирск) – ЗЕНИТ-УОР (Казань) – 3:1 (29:31, 25:22, 25:19, 25:23)

Турнирное положение: 1. ДИНАМО-ОЛИМП – 6 очков (6:2). 2. ЛОКОМОТИВ-ЦИВС – 6 (6:2). 3. Зенит-2 – 0 (2:6). 4. Зенин-УОР – 0 (2:6).

Группа Б.

УНИВЕРСИТЕТ (Нижневартовск) – КУЗБАСС-2 (Кемерово) – 3:0 (25:16, 25:12, 25:21)

ФАКЕЛ-2 (Новый Уренгой) – БЕРКУТЫ УРАЛА (Уфа) – 3:1 (25:27, 25:21, 27:25, 33:31)

Турнирное положение: 1. УНИВЕРСИТЕТ – 6 очков (6:0). 2. БЕРКУТЫ УРАЛА – 3 (4:3). 3. Факел-2 – 3 (3:4). 4. Кузбасс-2 – 0 (0:6).