Сегодня на этапе чемпионата России по пляжному волейболу в в Казани состоялись игры группового этапа.

Николай Чухненков и Владислав Аксенов, к сожалению, проиграли оба матча и не вышли из группы.

В первом встрече соперники зенитовцев Рухманов/Комиссаренко (Академия, Москва) имели безоговорочное преимущество – 0:2 (14:21, 14:21).

Во втором матче Николай и Влад сумели завязать борьбу с дуэтом Цветков/Ельников (Обнинск, Калужская область). Уступив в борьбе первый сет, выиграли второй, а на тай-брейке, к сожалению, стали ошибаться, в результате отдали победу соперникам – 1:2 (18:21, 21:19, 11:15).

Егор Жаровин и Александр Мартыненко безукоризненно отыграли свой первый матч, почти не оставляя шансов дуэту Кувичка/Сморчков (Рио, Санкт-Петербург/Академия, Москва). Не помогла даже уловка Сморчкова, который в середине второго сета попросился в туалет (это вполне предусмотрено правилами). Несколько минут простоя не смогли сбить наших парней с курса на победу – 2:0 (21:16, 21:15).

Вторая игра в группе с парой Архипов/Веретюк закончилась для Егора и Саши драматически. Парни проиграли первый сет, во втором стали как будто «читать» игру своих оппонентов и выиграли уверенно. На тай-брейке тоже все складывалось в пользу зенитовцев. Казалось, что победа уже в кармане – 14:10. И вдруг что-то пошло не так: соперники отыграли четыре матчбола и завершили матч в свою пользу – 1:2 (15:21, 21:15, 14:16).

Завтра в 1/8 плей-офф Егор Жаровин и Александр Мартыненко сыграют c дуэтом Худяков/Гончаров. Начало в 12.30.