Зенитовцы завершили участие в казанском этапе чемпионата России по волейболу на снегу на втором месте.

В финале хозяевам площадки из «Динамо-Татарстан» (Казань) удалось взять реванш за проигрыш на групповом этапе.

Накануне в полуфинале казанцы обыграли фаворитов турнира «Факел» (Новый Уренгой), а зенитовцы выиграли у московской “Академии”.

Финал получился очень зрелищным, команды провели весь матч в равной борьбе. Первый сет выиграли зенитовцы – 15:13.

До середины второго сета игра шла очко в очко, а потом у наших парней разладился блок, в то время как соперник напротив именно на блоке стал действовать очень эффективнее.

При счете 6:8 Святослав Табашников взял тайм-аут, который не помог. Попытки зенитовцев наверстать упущенное оказались тщетны. Итог сета – 10:15.

Тай-брейк проходил почти по такому же сценарию, как и первый сет, но соперники при этом поменялись ролями.

В концовке зенитовцы предприняли отчаянную попытку уйти от поражения – при счете 10:14 они отыграли три матчбола. Однако победную точку в финальном матче все-таки удалось поставить хозяевам площадки – 15:13.