В Санкт-Петербурге состоялись четвертьфиналы Кубка Молодежной лиги.

Примечательно, что на соревнованиях до сих пор не сыграно ни одного овертайма – хотя в рамках Кубка Молодежной лиги прошло уже 16 матчей. Впрочем, болельщикам скучать все равно не приходится – отдельные игры изобилуют драматичной борьбой. К тому же матчи плей-офф в Академии Платонова украшала группа поддержки – танцевальный коллектив Dance Mix под руководством Алены Коротаевой.

Организатор турнира, «Зенит-2», здорово провел первую партию против одной из лучших команд Лиги – «Беркутов Урала». Однако затем более высокий класс игроков уфимской команды сказался. Обошлось без сюрпризов и в паре «Локомотив-ЦИВС» – «Кузбасс-2». Причем и здесь фавориты уступили в стартовом сете, но в дальнейшем не дали поводов усомниться в своем превосходстве, ни разу не позволив кемеровчанам набрать хотя бы 20 очков.

Пожалуй, самым непредсказуемым из всех четвертьфиналов выглядело противостояние «Факела» и «Динамо-Олимп». В регулярном первенстве Молодежной лиги новоуренгойцы финишировали вторыми, а москвичи – третьими. При этом в двух очных поединках бело-голубые отдали соперникам лишь один сет. В финальном раунде уже «Факел» взял двойной реванш – 3:1 и 3:0. Сильнее команда из Нового Уренгоя оказалась и в этот раз.

Ну а «Университет» продолжает громить одного соперника за другим. На групповом этапе Кубка команда из Нижневартовска не отдала соперникам ни одного сета. Не удалось это сделать и «Зениту-УОР».