В финале этапа чемпионата России в Волгограде Егор Жаровин и Александр Мартыненко уступили более опытному дуэту из Обнинска Игорь Величко/Максим Сиволап.

В первом сете после счета 4:4 зенитовцы проиграли соперникам три очка подряд. В дальнейшем удачная игра Егора Жаровина на блоке позволяла периодически сокращать разницу до минимума, но, к сожалению, не обходилось и без ошибок, которых у соперников было меньше. Поэтому настичь оппонентов петербуржцы на этом отрезке уже не смогли.

Начало второй партии внушало оптимизм. Удачные силовые подачи Егора Жаровина, атаки на высоте и эффективные действия в защите Александра Мартыненко позволили набрать преимущество в 4 очка – 14:10. Однако Величко и Сиволап не собирались сдаваться, им удалось сравнять счёт – 19:19. И все-таки усилием воли нашим парни сумели выиграть второй сет.

На тай-брейке, к сожалению, от начала до конца инициативой владели соперники. Со счета 1:6 стало понятно, что Егор и Саша выложились полностью еще накануне в двух тяжелых матчах в четвертьфинале и в полуфинале. Тем не менее, второе место на сегодняшний день – это большой успех, и пока самое заметное достижение зенитовских пляжников на старте текущего сезона.

Итог матча – 1:2 (18:21, 22:20, 7:15)