В 1/8 финала этапа ЧР по пляжному волейболу в Казани Егор Жаровин и Александр Мартыненко встречались с Максимом Худяковым и Григорием Гончаровым (Факел, Новый Уренгой/Рио, Санкт-Петербург).

Первый сет парни уверенно выиграли. Во втором стали ошибаться и отпустили соперников на 3-4 очка вперед. Догоняли и вновь уступали. Концовка сета получилась очень нервной, победную точку в матче удалось все-таки поставить зенитовцам 2:0 (21:15, 28:26).

В четвертьфинале Егор и Саша переиграли дуэт Комиссаренко/Рухманов (Академия, Москва) – 2:0 (21:19, 21:17).

Полуфинал против пары Быканов/Мыськив (Факел, Новый Уренгой) был для наших парней третьей игрой за день. Остальные участники полуфиналов вышли из своих групп сразу в четвертьфинал. Для них полуфинал – вторая игра за день.

Тем не менее Егор и Саша начали первый сет очень уверенно и сразу завладели инициативой. Но при счете 9:6 разладилась игра у Егора, ошибки на подаче и в приеме помогли соперникам сравнять счет и уйти вперед. Отчаянные попытки догнать не увенчались успехом.

Во втором сете до середины игра напоминала качели, но с середины сета преимущество соперников стало очевидным. В итоге – 0:2 (14:21, 16:21).

Сегодня Егор Жаровин и Александр Мартыненко будут играть за третье место с кубинской парой Диаз/Алайо. Начало – в 12 часов.