Определились финалисты проходящего в Санкт-Петербурге Кубка Молодежной лиги.

“Факел” (Новый Уренгой), в рамках группового турнира потерпевший 2 поражения в 3 матчах, уверенно взял верх над “Университетом”. Примечательно, что нижневартовцы до этого на турнире не проиграли ни одного сета – в том числе и в предыдущей игре с “Факелом”.

“Локомотив-ЦИВС”, победитель двух последних розыгрышей Молодежной лиги, еще на шаг приблизился к “золотому дублю”. “Беркуты Урала” смогли оказать сопротивление железнодорожникам только в одном сете из трёх.

“Зенит-УОР” и “Динамо-Олимп” сыграли первый на Кубке пятисетовый матч. Сильнее на тай-брейке оказались казанцы.

Организаторы турнира – “Зенит-2”  уступили “Кузбассу-2”. Уже не первый раз на этом турнире подопечные Татьяны Образцовой здорово проводят первый сет, но затем сбавляют обороты.

28 апреля.

½ финала.

ЛОКОМОТИВ-ЦИВС (Новосибирск) — БЕРКУТЫ УРАЛА (Уфа)3:0 (25:14, 26:24, 25:17)

УНИВЕРСИТЕТ (Нижневартовск) — ФАКЕЛ-2 (Новый Уренгой) — 0:3 (27:29, 17:25, 14:25)

Игры за 5-8 места.

КУЗБАСС-2 (Кемерово) — ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) — 3:1 (11:25, 25:20, 25:23, 28:26)

ЗЕНИТ-УОР (Казань) — ДИНАМО-ОЛИМП (Москва) — 3:2 (25:21, 22:25, 25:22, 20:25, 15:10)