На пятом этапе чемпионата России по пляжному волейболу в Зеленоградске накануне завершился групповой этап. Обе зенитовские пары отобрались в плей-офф, где продолжат борьбу сегодня.

Егор Жаровин и Александр Мартыненко с двумя победами в группе с первого места вышли в четвертьфинал. В первом матче зенитовцы переиграли пару Александр Крамаренко/Максим Худяков (Факел Ямал, Новый Уренгой) – 2:0 (22:20, 21:16). Во втором – дуэт Тарас Мыськив/Владислав Аксенов (Факел Ямал, Новый Уренгой) – 2:1 (21:19, 20:22, 15:12).

В четвертьфинале Егор и Александр встретятся с победителем матча Дедков/Петрушко (Беларусь) vs Веране Кенс/Гомес Лимонта (Куба). Участие в турнире спецгостей с Острова Свободы – одна из “фишек” этого турнира.

Василий Иванов и Никита Эверт в первом матче переиграли казанский дуэт Марков/Дешин (Динамо-Татарстан) – 2:0 (22:20, 21:16), а во втором уступили Олегу Стояновскому, партнером которого на этом турнире вместо Ильи Лешукова оказался Федор Сабаев. В стартовом сете наши парни продемонстрировали отличный уровень! В частности, Василий уверенной игрой на блоке перекрыл кислород Стояновскому. Во втором сете борьба была равной, но концовка осталась за соперником. К сожалению, на тай-брейке наши парни утратили кураж и отдали инициативу оппонентам – 1:2 (21:15, 18:21, 15:8).

С одним поражением Василий и Никита вышли в 1/8 плей-офф, где сегодня в 13:30 сыграют с Алексеем Гусевым и Арсением Красавиным (Динамо-Водный стадион, Москва).

Следить за ходом турнира можно на beach.volley.ru, где доступны трансляции всех матчей этапа.