Две зенитовские пары добрались до плей-офф на втором этапе чемпионата России по пляжному волейболу. Соперниками Василия Иванова и Никиты Эверта в 1/8 финала были Петр Бахнарь и Кирилл Половников (Академия, Москва), которые в первом сете пытались навязать зенитовцам свою игру и моментами им это удавалось. Однако в концовке наши парни все-таки были сильнее. Во второй партии Василий и Никита уверенно взяли верх над оппонентами, не оставив им никаких шансов – 2:0 (21:19, 21:13).

Егору Жаровину и Александру Мартыненко в 1/8 противостояли Антон Кислицын (Витязь, Анапа) и Федор Сабаев (Факел, Новый Уренгой). В начале первого сета Кислицын/Сабаев повели в три очка, однако Егору и Александру удалось сравнять счет – 6:6. С этого момента до конца партии каждый дуэт поочередно имел преимущество в одно очко. В концовке зенитовцы продемонстрировали свои морально-волевые качества и выиграли со счетом 25:23. В самом начале второго сета тоже завязалась равная борьба, но со счета 5:6 Егор и Александр стали заметно нервничать и ошибаться и позволили соперникам уйти в отрыв. Итог – 14:21. На тай-брейке Антон и Федор сразу повели в счете два, три, четыре очка. Отчаянная попытка зенитовцев исправить положение почти удалась – 8:9, но завершающий отрезок матча сложился для них неудачно. Итог – 1:2 (25:23, 14:21, 10:15).

В четвертьфинале Василий Иванов и Никита Эверт встречались c дуэтом Руслан Быканов/Тарас Мыськив (Факел, Новый Уренгой), посеянным на этом этапе под номером 3. Соперники от начала до конца контролировали ход матча и уверенно победили – 2:0 (21:14, 21:13). На этом зенитовцы завершили свое выступление на турнире.

Третий по счету этап чемпионата России пройдет снова в Волейграде с 4 по 7 мая.