Сегодня на питерском этапе BetBoom чемпионата России по пляжному волейболу проходили игры плей-офф. Поскольку обе зенитовские пары вышли из групп с двумя поражениями, матчи на этой стадии для них начались с 1/8.

К сожалению, Николаю Чухненкову и Никите Эверту помешали продвинуться дальше одни из фаворитов турнира – Игорь Величко и Дмитрий Веретюк, дуэт из Калужской области (ВК Обнинск), посеянный на этом этапе под №2.

Алексей Архипов и Василий Иванов вышли в четвертьфинал, обыграв в упорной борьбе крепкий белорусский тандем Дедков/Петрушко.

А в четвертьфинале закрепили сегодняшний успех победой над парой, представляющей ВК Казань (Татарстан) – Кувичка/Марков. Эйсы в исполнении Алексея Архипова не оставили соперникам никаких шансов.

Завтра наши парни в полуфинале сыграют с Вячеславом Красильниковым и Константином Семеновым.

Эверт/Чухненков – Веретюк/Величко (ВК Обнинск, Калужская область) – 0:2 (15:21,17:21)

Дедков/Петрушко (ВК Минск, Беларусь) – Иванов/Архипов – 1:2 (14:21, 21:17, 9:15)

Иванов/Архипов – Марков/Кувичка (ВК Динамо-Татарстан, Казань) – 2:0 (21:14, 21:16)