12345Итог
Югра-Самотлор25251813122
Зенит19222525153

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ 2020/21. СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ.

Во втором матче квалификационного раунда чемпионата России Суперлига Париматч “Зенит” (Санкт-Петербург) на выезде обыграл “Югру-Самотлор” (Нижневартовск), уступая по ходу матча по сетам 0:2. Команда Туомаса Саммелвуо вышла в “Финал шести”, который пройдет в Москве с 5 по 10 апреля.

Югра-Самотлор (Нижневартовск) – Зенит (Санкт-Петербург) – 2:3 (25:19, 25:22, 18:25, 13:25, 12:15)

“Югра-Самотлор” в этом сезоне на своей площадке уже обыгрывала и “Зенит-Казань”, и “Кузбасс”, а победителя регулярного чемпионата “Динамо” заставила пройтись по матчбольному лезвию. А еще в составе нижневартовцев – лучший снайпер Суперлиги Париматч Виталий Папазов. В то время как “Зенит” три дня назад потратил уйму физических и эмоциональных сил в финале Кубка ЕКВ.

Так что матч в Нижневартовске по определению не мог стать для сине-бело-голубых легкой прогулкой. Он таковым и не стал. Во многом благодаря усилиям экс-зенитовца Дмитрия Макаренко, набравшего 18 очков и ставшего лучшим по результативности в составе хозяев, “Югра-Самотлор” взяла два первых сета.

Впрочем,  гости своевременно включили помноженный на мастерство характер и перехватили инициативу. Две следующие партии стали легкой добычей петербуржцев. На тай-брейке борьба получилась острее, но при этом у “Зенита” все равно постоянно имелся гандикап в 1-2 очко.

Петербуржцы вышли в “Финал шести”, который состоится в Москве.

28.03.2021 14:00 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СУПЕРЛИГА 2020-2021