В заключительном туре группового турнира Лиги чемпионов петербургский «Зенит» у себя на паркете в КСК «СИБУР АРЕНА» обыграл немецкий «Фридрихсхафен» в трех партиях и гарантировал себе место в первой корзине при жеребьевке плей-офф, которая состоится в эту пятницу.

Если для немцев эта игра не имела турнирного значения, то для «Зенита» победа была необходима для попадания в первую корзину. Все три сета проходили в обоюдоострой борьбе, но в концовках класс петербуржцев сказывался. Как итог — все партии завершились с одинаковым счетом 25:22. Самым результативным в составе хозяев стал немецкий диагональный Георг Грозер, набравший 14 очков, в том числе 4 эйса.

Групповой турнир подопечные Александра Климкина прошли без потерь, одержав 6 побед в 6 матчах, установив рекорд для команд дебютантов самого престижного клубного турнира Европы.

После матча наставник «Зенита» Александр Климкин отметил, что четвертьфинал – это хороший «рабочий» результат для команды, а выход в полуфинал станет большим достижением.

1 марта в штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге пройдет жеребьевка четвертьфинальных пар. Первый матч «Зенит» проведет на выезде (ориентировочно 13 или 14 марта), ответный (ориентировочно»» 20 марта) — на «Сибур Арене».

Источник: “Дипломат.ру”