Волейболисты петербургского «Зенита» проиграли новосибирскому «Локомотиву» и третий матч в серии за 5-6-е места в чемпионате России. На этот раз наша команда уступила в Петербурге – 1:3 (25:23, 16:25, 20:25, 26:28).

При этом петербургские волейболисты взяли стартовую партию (по коду которой, правда, выигрывали ели в счете 17:10) и вели в четвертой 10:7. А решающим эпизодов в игре стал момент, когда в четвертом сете при счете 26:26 в пользу гостей наставник «Зенита» запросил просмотр на касание сетки соперником. Сперва арбитры приняли решение в пользу зенитовцев, зафиксировав при помощи видеоповтора то самое действие новосибирцев. Но затем игроки «Локомотива» обратили внимание судей на то, что касание сетки произошло уже после того, как мяч опустился на пол. И очко досталось «Локо».

«Прежде всего, спасибо всем болельщикам, которые поддерживали нас в этот непростой сезон, – заявил после игры центральный блокирующий «Зенита» Иван Яковлев. – Чемпионат только закончился. Поэтому об эмоциях уместно будет поговорить, когда утихнут страсти этой серии».

В итоге «Зенит» завершил чемпионат России на шестом месте. Победителем турнира тоже стал «Зенит» – но тот, который из Казани (к слову, защитив свой титул).

Источник: sportpeterburg.ru