Зенитовцы Даниил Кувичка и Антон Кислицын завоевали бронзовые медали проходившего в Калининграде этапа соревнований EEVZA (Восточно-Европейская Волейбольная Зональная Ассоциация) по пляжному волейболу.

В матче за 3-е место зенитовцы оказались сильнее другой российской пары – Быканов-Лихолетов, посеянной на турнире под первым номером (21:17, 21:15), сообщает пресс-служба ВК «Зенит».

В полуфинале Даниил Кувичка и Антон Кислицын встречались со второй «сеянной» на турнире парой Дядьков-Петрушка из Белоруссии. Россияне уступили в напряженной борьбе (24:26, 16:21), а их соперники затем уверенно выиграли главный приз соревнований.

За право выйти в полуфинал Кувичка и Кислицын соперничали со своими одноклубниками из ВК «Зенит» Болговым и Ермиловым и взяли верх (18:21, 21:17, 15:11).

Ранее в этом сезоне в «зенитовском дерби» разыгрывалось первое место на турнире в Малайзии – и тогда тоже победу одержали Даниил Кувичка и Антон Кислицын. В прошлом сезоне именно на одном из этапов EEVZA (в Эстонии) Болгов и Ермилов принесли команде «Зенит» (Санкт-Петербург) по пляжному волейболу первый трофей в истории.

Источник: “Петербургский Дневник”