Доигровщик «Нефтяника» Антон Ботин прокомментировал поражение команды в матче первого тура Париматч Суперлиги против петербургского «Зенита» (0:3), а также поделился ожиданиями от сезона.

— Смешанные эмоции. Первая игра чемпионата с сильным соперником. Ожидаемо попали в первой партии под сильную подачу, что отодвинуло нас от сетки. Хороший блок тоже был проблемой для нас. Во второй партии привыкли, меньше стали допускать своих ошибок, но провалились на простых мячах. Один или два розыгрыша в середине партии не в нашу сторону, и затем Подребинкин выдает серию подач, сильно, конечно, помешавшую нам в борьбе за эту партию. И третья партия примерно по такому же сценарию прошла: тоже мы вели, затем упустили свое преимущество.

Восемь очков в одной расстановке — это очень много. Считаю, в этом пока проблема для нашей команды. Если есть прием даже с простых мячей, иногда не знаем, что делать. С выбитого понятно — боремся с групповым блоком, ищем своё счастье на высоких мячах.