1 декабря в Санкт-Петербурге волейбольный клуб «Зенит» обыграл команду «Бенфика» в стартовой игре группы «D» Лиги Чемпионов по волейболу. Встреча завершилась со счетом 3:0 (25:19; 25:16; 25:23).

С первой же партии стало понятно, что подопечные Туомаса Саммелвуо являются гораздо более мастеровитым коллективом. Питерцы выглядели гораздо мощнее в нападении (14:11) и на подаче (2:0). При этом было видно, что зенитовцы играли не во всю силу.

Во втором отрезке матча «Зенит» еще больше прибавил в нападении. При этом с середины сета финский наставник стал ротировать состав. Однако это не помешало провести 17 результативных атак и набрать три очка на блоке.

В третьей партии зенитовская команда позволила себе расслабиться. Это помогло португальской дружине навязать равную борьбу, и даже немного вести в счете с разницей в три мяча. Однако таймаут Саммелвуо в середине отрезка встряхнул питерцев, и те завершили сет в свою пользу.

Центральный блокирующий Дмитрий Пашитцкий был признан игроком матча по версии экспертов. На счету волейболиста 15 очков в этом противостоянии.

Следующую встречу в рамках самого престижного клубного турнира Европы волейболисты «Зенита» проведут против «НИС Воеводины». Эта игра состоится на выезде 15 декабря.

Источник: verybet.ru